Красивые, интригующие, надёжные, передовые, мощные, эксклюзивные - как только не называют портативные компьютеры Apple. Как бы там ни было, но эта компания всегда умела привлечь внимание к своим продуктам, а главное, сделать их такими, чтобы пользователи испытывали радость и были впечатлены своими MacBook - и в момент покупки, и после нескольких лет использования. Не важно, кто Вы - профессиональный дизайнер, художник, музыкант или просто ценитель передовых технологий, упакованных в невероятно привлекательные корпусы, - мы поможем сориентироваться и выбрать Mac, который подойдёт именно Вам.

MacBook

Линейка MacBook была возрождена в 2015-м году, когда компания выпустила совершенно потрясающий 12-дюймовый ноутбук с дисплеем Retina, как обычно, сломав сразу несколько стереотипов и поразив потребителей потрясающим дизайном. Алюминиевый корпус толщиной 1.31 сантиметра в самой толстой части, теперь выпускается в 4 цветовых вариациях - “Розовое золото” (Rose Gold), “Космический серый” (Space Gray), “Золотой” (Gold) и “Серебряный” (Silver).

Дисплей

Дисплей, традиционно для Apple - высочайшего качества: яркий, глянцевый, с огромным разрешением - 2304 x 1440 пикселей - выдаёт красочную картинку. Все MacBook используют процессоры серии Intel Core M, от самой экономичной модели 1.1 GHz до более мощной конфигурации в 1.3 GHz.

Бесшумность на 100%

Важно то, что в любом случае, революционный MacBook обходится вообще без какой-либо вентиляции корпуса: таким образом, ноутбук теперь совершенно бесшумен и не требователен к тому, куда Вы его поставите - на любой поверхности он будет чувствовать себя отлично и не перегреется.

MacBook

Удобное и инновационное управление

Также стоит отметить, что в новом Apple с экраном Retina Вы обнаружите большой трекпад с ForceTouch и Taptic Engine. Впервые соединённые вместе, эти технологии выведут опыт использования трекпада на новый уровень - ноутбук будет отзываться на ваши прикосновения с невиданной точностью и лёгкостью, а Taptic Engine поможет буквально почувствовать кончиками пальцев элементы управления.

Клавиатура выполнена по новой технологии, благодаря которой клавиши удобно нажимать в любом месте, а не только по центру, как у обычных портативных компьютеров; также она оснащена подсветкой, которая автоматически регулируется при помощи датчика внешнего освещения.
Тут стоит также упомянуть, что в новой версии операционной системы MacOS - Sierra, есть знаменитый голосовой помощник Siri, с помощью которого ноутбуком легко управлять голосом, задавать запросы для поиска в естественной форме - просто спросите Siri - “Какие фильмы мы смотрели вчера?” и он выдаст Вам список. Невероятно, но именно так теперь может выглядеть работа с компьютером!

Отметим, что ноутбуки Apple MacBook с экраном Retina используют только два разъёма для проводных подключений: классический 3.5 мм разъём для наушников и USB-C - новейший супер-универсальный разъём, к которому подключается зарядное устройство, флешки и переходники для прочих подключений - монитора, видеопроектора, телевизора или аксессуаров.

Оперативная память: хватит для всего!

8 гигабайт оперативной памяти теперь устанавливаются во все версии этого ноутбука, что избавляет Вас от необходимости мучиться с выбором подходящей конфигурации - все они достаточно мощны и подходят для абсолютного большинства задач, с которыми сталкиваются пользователи.

Сверхскоростные жёсткие диски Flash

Обратить внимание при выборе стоит первым делом на цветовое решение, впрочем, все они отлично выглядят, и на объём встроенной памяти: существуют разновидности с 256 GB накопителем и с более ёмким 512 GB. Более ёмкую версию стоит выбрать, если Вы храните большое количество музыки, фильмов и программ, или же хотите, чтобы запас свободного места на жёстком диске всегда был побольше. С точки зрения производительности, любой из Flash-накопителей обеспеспечивает невиданную скорость работы: копирование, поиск и сохранение файлов будут происходить чрезвычайно быстро.

Итог

MacBook - это потрясающе компактный, быстрый и технологически совершенный ноутбук, обладающим очень большим временем работы от аккумулятора и располагающий исключительно качественным экраном. Если Вы цените мобильность, скорость, высочайшее качество корпуса и хотите выбрать портативный компьютер Apple необычного цвета, он - для Вас!

MacBook Air

MacBook Air

Ультрабук MacBook Air представляет собой наиболее сбалансированный продукт и подойдёт большому количеству пользователей. Он - удивительно лёгок и обладает тонким, прекрасно выглядящим корпусом из алюминия.

Дисплей

В Air устанавливаются экраны двух размеров - 11.6 и 13.3 дюйма. Компактная версия подойдёт тем, кто проводит много времени в дороге и при этом не желает расставаться с полнофункциональным компьютером. Более крупная версия дисплея - 13.3 - делает его поистине универсальным: такого экрана хватит для всех возможных занятий, работы с документами, путешествий в Интернете, просмотра фильмов, лёгких игр и отдыха. Кроме того, аккумулятор 13.3-дюймовой версии обладает большей ёмкостью и позволит дольше проработать без подзарядки.

Производительность и универсальность

Портативный компьютер оснащается мощными процессорами от лидера рынка - Intel Core i5 в связке с 4 или 8 GB оперативной памяти, что позволяет точно подобрать конфигурацию под свои нужды. Надёжная встроенная видеокарта Intel HD Graphics 6000, установленная во всех конфигурациях, показывает хорошую производительность в бизнес-задачах и позволяет воспроизводить видео высокого разрешения. Встроенный порт Thunderbolt 2 позволит подключить к ноутбуку внешний монитор, телевизор или видеопроектор и выводить на него картинку с ещё более высоким качеством. На ноутбуке установлено 2 быстрых порта USB 3, к которым можно подключить огромное количество различных аксессуаров. Тринадцатидюймовая версия также располагает кардридером SDXC, поддерживающим карточки памяти ёмкостью до 2 TB.

Быстрые жёсткие диски

Обе версии MacBook Air могут оснащаться 128 GB или 256 GB накопителями Flash, работающими исключительно быстро.

Итог

Вы хотели бы брать портативный компьютер с собой повсюду, но при этом, Вам нужны порты USB, Thunderbolt и, возможно, считыватель карт памяти? Требуется, чтобы ноутбук проработал от батареи много часов и при этом, был достаточно быстрым? Выбирайте MacBook Air!

MacBook Pro

MacBook Pro

MacBook Pro - мощные и функциональные компьютеры, которые способны справиться с требовательными задачами и компьютерными играми.

Дисплей с очень высоким разрешением

В “профессиональной” линейке портативных компьютеров Apple есть две версии ноутбука: 13-дюймовая, с Retina-экраном и разрешением 2560x1600 пикселей и 15-дюймовая, тоже с отличным Retina-экраном, с ещё более высоким разрешением 2880x1800 пикселей. Экран обеих разновидностей обеспечивает высочайшее качество изображения, позволяет разглядеть мельчайшие детали и обладает широким цветовым охватом. Эти свойства очень важны для тех, кто работает с графическими программами и занимается редактированием видео, а также, конечно, для любителей компьютерных игр.

MacBook Pro 2

Высокая мощность: в цифрах

  • MacBook Pro предлагает массу технологий, которые обеспечивают его высокую мощность;
  • Процессоры Intel Core i5 и i7, причём, на выбор доступны двух- и четырёхъядерные варианты;
  • 8 GB или 16 GB оперативной памяти;
  • Встроенные видеокарты Intel Iris и Iris Pro;
  • Не встроенные (дискретные) видеокарты AMD Radeon R9;
  • Сверхбыстрые накопители Flash ёмкостью 128, 256 или 512 GB;
  • Порты USB 3, Thunderbolt 2 и HDMI, а также кардридер для карточек памяти SDXC;

Как выбрать конфигурацию MacBook Pro?

Таким образом, количество вариантов, в которых предлагается высокопроизводительный ноутбук MacBook Pro, очень велико. Для облегчения этой задачи, мы выделим три области применения этих компьютеров и предложим под них варианты конфигурации.

  1. Вы - мобильный профессионал, используете компьютер для бизнес-задач, редактирования фотографий, записи музыки или работы с видео, - постоянно в движении. В таком случае выбирайте 13-дюймовый MacBook Pro с классической встроенной видеокартой и двухъядерным процессором Core i5. Такой компьютер конечно же справится и со всеми возможными рутинными задачами, а высококачественный дисплей Retina позволит с удовольствием смотреть видео высокого разрешения.

  2. Вы выбираете ноутбук, который справлялся бы с работой не хуже стационарного компьютера, был быстр, надёжен и при этом располагал достаточной мощностью, чтобы переваривать множество требовательных задач одновременно? Выбирайте 15-дюймовый MacBook Pro со встроенной видеокартой Intel Iris Pro.

  3. Вдобавок к вышесказанному, Вы любите играть в компьютерные  игры или же нуждаетесь в самом производительном компьютере, который только существует, при этом, хотите, чтобы он был портативным и мог с лёгкостью справиться с мощными проектами по редактированию видео. В таком случае выбирайте 15-дюймовый MacBook Pro с четырёхъядерным процессором Core i7, 16 GB оперативной памяти и обязательно с невстроенной видеокартой AMD Radeon R9 M370X.

MacBook

Заключение

Чтобы выбрать лучше всего подходящий именно Вам ноутбук от Apple, мы рекомендуем прежде всего ответить на три вопроса:

  • Требуется ли моему ноутбуку большое количество разъёмов?
  • Играю ли я в компьютерные игры?
  • Собираетесь ли Вы постоянно брать ноутбук с собой?
Если Вы обычно пользуетесь беспроводным интернетом через Wi-Fi, слушаете музыку с помощью беспроводных наушников или колонок Bluetooth, и не подключаете постоянно внешние мониторы и флешки, то идеальным выбором для вас будет новый MacBook с 12-дюймовым экраном.
Кроме того, в этом случае у Вас будет выбор из четырёх цветовых решений корпуса этого потрясающего ноутбука!

Если Вы - любите компьютерные игры, то лучшим компьютером для Вас будет MacBook Pro c 15-дюймовым дисплеем Retina и не встроенной видеокартой AMD Radeon. Он также будет оснащён большим количеством разъёмов и позволит с лёгкостью подключить множество проводных аксессуаров и внешний монитор или ТВ. Если Вы ищете сверхкомпактный, лёгкий ноутбук, который очень долго работает от батареи и при этом не стоит слишком дорого, обратите внимание на 11.6-дюймовую версию MacBook Air - эта прекрасная модель станет Вашим надёжным попутчиком и помощником в делах.